体育快报

当前位置:www.66159com > 体育快报 > 朱梦惠无缘奥运会女子100米自由泳决赛,CCTV200

朱梦惠无缘奥运会女子100米自由泳决赛,CCTV200

来源:http://www.jatoce.com 作者:www.66159com 时间:2020-02-16 23:32

2月21日电 在新加坡时间二十四日早上告竣的里约奥林匹克女生100米自由泳准决赛中,中国选手朱梦惠游出53秒98,排行小组5,无缘决赛。

第4日

CCTV方今宣布了本次奥林匹克运动转播布置,CCTV将拿出7个频道来拓宽奥林匹克运动报纸发表,其中包罗5个开路频道。以下是从一月9日——五日的CCTV电视机转播表。 七月9日周六 中央电台-1 10:30:女生10米气步枪决赛13:20:女生佩剑个人59%决赛 13:50:快艇女孩子单人双桨6场热身赛15:00:男生10米气手枪决赛 16:00:体操哥们身份赛 20:00女子排球热身赛A组第2场 中央广播台-2 09:00女子篮球热身赛第1场A组 10:00:女子排球小组赛A组第1场 12:00体操男士资格赛:第一场 14:00:女排友谊赛A组第3场 16:00:公路自行车男人决赛:选出发+冲锋 18:00:寸拳女48男60决赛20:00:女子篮球小组赛 22:00:女子排球热身赛B组第3场 中央电台-奥林匹克运动频道 10:00:女子举重48千克级 12:30:女子排球B组第1场 14:30:女子篮球第3场B组 16:15开幕典礼摄像 19:00:女佩个人半决赛-决赛 19:45女子足球热身赛21:00男沙友谊赛F组第6场 中央广播台-高清综合频道 08:34:女生10米气步枪资格赛 10:00:女举48十两级决赛 11:40:男子公路自行车赛决赛12:30:女子排球B组第1场 14:02:汉子公路自行车赛决赛15:00:汉子10米气手枪决赛 15:22:男人公路自行车赛决赛16:00:男生体操资格赛 18:15:女柔48十两级、男生寸拳60千克级 20:00:女孩子佩剑铜牌、金牌决赛 图片 1九月十六日礼拜天CCTV-1 10:00:游泳最后一轮比赛 12:30:中中原人民共和国男子排球或录播男篮14:30:跳水女子单打3米板 15:20:赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛16:45:男子篮球热身赛第4场A组 19:55:男举56A组 20:10:男生个人重剑铜牌决赛前央广播台-2 09:00:男子篮球第1场B组 10:30:女子曲棍球队友谊赛 12:00:射箭女子团体五分一决 13:30:拳击 14:00:公路自行车发车、水球 15:30:女子举重53千克级A组 17:00:男子足球小组赛4选1、女人体操资格赛 18:00:寸拳女52男66决赛19:45:男子足球热身赛 20:00:男子排球小组赛 22:15男子篮球小组赛第6场B组中央电台-奥运频道 09:00:男沙友谊赛 10:00:女人体操资格赛 12:00:女生10米气手枪决赛13:30:体操女生资格赛第2场 15:00:男士飞碟多向决赛16:00:射箭女团准最后一轮比赛-决赛 19:45:男子足球热身赛备播摄像男手中央电台-高清综合频道 09:58:男生400米个人混合泳决赛12:00:女孩子10米气手枪决赛 14:30:女生双人3米跳板决赛15:30:女举53公斤级 17:20:射箭女团决赛19:00:汉子举重56磅lb级A组决赛 20:41:汉子个人重剑决赛 图片 2八月二五日周三中央广播台-1 10:00:游泳决赛 12:30:女子排球热身赛A组第4场、备播网球女单第风姿洒脱轮   :跳水男单10米台决赛 14:30:女生小组赛A组、射箭男子团队 15:4557%决赛16:45:女篮小组赛第10场B组 20:00女子排球小组赛A组第5场 备播游泳友谊赛 中央广播台-2 09:00:女子篮球友谊赛第7场B组 11:00:女沙友谊赛12:00:女子排球友谊赛B组第5场,网球男子单打第黄金年代轮 14:30:女排友谊赛B组第6场,网球首要竞技 16:00激流皮划艇,插播拳击录像18:00:八段锦女57男73决赛 备播:女沙友谊赛E组 20:00:女子篮球小组赛或照相女子个人花剑铜牌决赛、拳击57kg、快艇女单双 22:00:女子排球友谊赛A组第6场 22:15:女子篮球热身赛第12场A组 CCTV-奥林匹克运动频道 08:30:男子曲棍球小组赛A组 10:00:羽球女单1/3决赛12:00:男子10米气步枪决赛、羽球 :女孩子个人花剑53%决赛14:30:女生飞碟多向决赛 15:00:女子举重58公斤级A组 15:30射箭男子团队决赛17:20:男举62公斤级A组 19:00:羽毛球 备播女子手球 高清综合频道 08:35:男曲友谊赛A组 10:01:女人100米仰泳半决赛12:00:男人10米气步枪决赛 14:30:男生双人10台决赛15:30:女举58千克级最后一轮比赛 17:20:男士团体射箭决赛19:31:女生个人花剑常规赛 20:10:女孩子个人花剑3、4名决赛20:40:女人个人花剑决赛 图片 3二月18日礼拜意气风发CCTV-1 10:00:游泳决赛 12:30:男子排球热身赛A组第04场 14:30:跳水女子单打10米台决赛 羽球男女混合双打、男子单打、男单三项选一场 16:45:男子篮球小组赛第10场A组 19:45:女子足球友谊赛 男士个人佩剑决赛 游泳小组赛后央广播台-2 8:30备播:女子曲棍球队 9:00:男篮热身赛 11:00:女沙友谊赛12:00:男士50米手枪慢射最后一轮比赛 12:40女沙小组赛或女子曲棍球队15:00:男士飞碟双多向决赛 17:00:女子垒球热身赛18:00:寸拳女63市斤级、男81公斤级决赛 20:00:男子篮球小组赛第11场A组 22:15:男子篮球热身赛 奥林匹克运动频道 10:00:体操男子团队决赛 12:00:羽毛球13:30男子篮球友谊赛 15:30:女子举重63公斤级A组 皮划艇激流男士单人划艇决赛17:20:男士摔跤古典式55十两级决赛 皮划艇激流男士单人皮艇决赛男人摔跤古典式60公斤级决赛 19:00:男举69十两级A组 20:30:女子曲棍球队友谊赛A组 羽球 高清综合频道 10:00:汉子体操团体决赛14:30:女孩子双人10米跳台决赛 15:30:女举63公斤级决赛抓举 16:24:女举63十两级决赛挺举 17:11:皮划艇男士单人划艇决赛17:40:皮划艇男人肩负皮艇决赛18:05:女柔63磅lb级、汉子合气道81公斤级决赛20:10:男生击剑个人佩剑决赛 图片 4七月21日星期五CCTV-1 9:00十三日未播羽球 10:00:游泳决赛 12:30:男士个人花剑55%决赛13:00男子曲棍球友谊赛 女生沙滩排球小组赛E组 14:30:男子双打3米板决赛16:00:女人个人重剑四分之一决赛 16:45:女子篮球友谊赛第16场A组 18:30男儿个人花剑季后赛2场 男人摔跤古典式74公斤级决赛20:00女子排球热身赛B组第08场 :男生个人花剑3-4名最后一轮比赛21:30:女人个人重剑最后一轮比赛 中央广播台-2 10:00:羽球女子双打季前赛、女双男单52%最后一轮比赛,13:30后延播一场 14:30:女子排球友谊赛A组第09场 16:00:网球 18:00沙滩排球 19:00:八段锦女70公斤级、男90磅lb级决赛 20:00女子篮球友谊赛 22:00乒球奥运频道 8:30八十二十五日男子篮球友谊赛第12场B组÷ 10:15:体操女子团体决赛12:30:女子排球友谊赛B组第07场 15:00:女孩子25米移动手枪决赛15:30:女子举重69市斤级A组 皮划艇激流女生单人热身赛、男子双人划艇小组赛18:30:羽球女子单打常规赛、女双男子单打半数决赛 19:45:男足热身赛 高清综合频道 9:59:男子100米自由泳季后赛、女生200米自由泳决赛、哥们200米蝶泳决赛、女孩子200米蝶泳半决赛、男人200米蛙泳季后赛、女生200米个人混合泳决赛、男人4×200米自由 泳接力决赛 14:30:哥们双人3米跳板决赛 15:30:女子举重69市斤级决赛17:20;男生摔跤古典式66市斤级决赛18:00:女柔70磅lb级、男士八段锦90千克级 19:31;女人个人重剑预热塞20:00:男生个人花剑3-4名决赛 20:30:女生个人重剑3-4名决赛21:00:男子个人花剑决赛 21:30:女生个人重剑决赛 图片 5十二月18日星期五中央电台-1 10:00:游泳4项决赛 12:30:女生50米步枪三姿决赛13:00乒球男、女集体首轮 14:30:乒球团体第一批 16:00:女子垒球小组赛17:00:女生射箭个人半决赛、决赛 18:00游艇半决赛20:00:乒球男、女子团体第3轮 中央广播台-2 9:00:男子篮球热身赛第13场A组 10:00:羽球男双、男女混合双打四分之一最后一轮比赛 15:00:女孩子飞碟双向决赛 16:30男手 18:00:女生佩剑团体铜牌战 19:00:女生佩剑团体决赛20:00:男子篮球热身赛第17场A组 21:30网球女单1/2决赛 奥运频道 8:30:女子曲棍球队小组赛A组 11:00:男人体操个人全能决赛14:30:男子篮球热身赛第15场B组 16:40:激流皮划艇男子单打人、女子双打人决赛18:30:羽球男双、男女混合双打52%决赛 高清综合频道 9:59:哥们200米蛙泳决赛、女孩子100米自由泳季前赛、男人200米仰 泳季前赛、女生200米蝶泳最后一轮比赛、男生100米自由泳决赛、女孩子200米蛙泳预热塞、汉子200米个人混合泳半决赛、女生4×200米自由泳接力决赛12;30:射击女生步枪3×20决赛 15:00:女孩子飞碟双向决赛17:20:男人摔跤古典式84公斤级决赛 18:00:女人佩剑团体3-4决赛19:00:女孩子佩剑团体最后一轮比赛 20:02:男子篮球A组上全场 21:00:男子篮球A组下全场 图片 67月19日周一中央广播台-1 9:00:女生沙糖排球前16名复赛 10:00:游泳4项决赛11;30:男生50米步枪卧射决赛 12:30:女子排球热身赛A组第10场 14:30:乒球女子团体常规赛率先场 16:45:女子篮球热身赛19:50:羽球女子单打3-4名、男子双打常规赛、女子双打决赛 中央广播台-2 8:30:男子篮球友谊赛第18场B组 10:00:羽球男子单打常规赛、男子双打常规赛14:00:男士团体重剑季后赛 15:30:女举75公斤级半决赛17:04:射箭男人个人半决赛、铜牌、决赛 18:00拳击60公斤级热身赛:混合格满不在乎女78公斤以上司、男100十两以上司决赛 :男举85十两级决赛22:15:女子篮球热身赛 奥林匹克运动频道 8:30:男子曲棍球热身赛 11:15:体操女人个人全能决赛14:50:女子排球热身赛B组第12场 16:00:网球女子单打季前赛 女子垒球、女沙前16名复赛 10:30:乒球女子团体季前赛第二场 :女子排球友谊赛A组 21:00:女子足球四分三最后一轮比赛高清综合频道 8:35:男子曲棍球友谊赛10:00:汉子50米自由泳常规赛、女人200米蛙泳决赛、哥们200米仰泳决赛、女生200 米仰泳季前赛、男人200米个人混合泳决赛、女孩子100米自由泳决赛11:15:女生体操个人全能决赛 15:30女举75公斤级决赛17:55:射箭男人个人最后一轮比赛 18:30:羽球女双决赛 图片 7十月19日周六中央电台-1 9:00:男子20英里竞走决赛 10:00:游泳4项决赛10:50:田赛和径赛女孩子100米第风流倜傥轮 12;30田赛和径赛男人铁饼及格赛、女孩子400米第风度翩翩轮 13:30女子垒球 14:30:男子篮球小组赛第21场A组 16:00游艇最后一轮比赛、女人双人双桨决赛17:40摔跤女人自由式48千克级、55公斤级决赛18:00:场合自行车汉子记分赛决赛 男手友谊赛20:00:男子篮球友谊赛、田赛和径赛男生100米决赛 中央广播台-2 8:30二十一日女子排球或女子篮球9:00:女团花剑前16淘汰赛 10:00:男子排球友谊赛B组 12:00:男士25米手枪速射决赛 12:40三31日网球男子双打季前赛15:00:男生飞碟双向决赛 16:00蹦床男、女资格赛 16:45:男篮热身赛第22场A组 18:30:羽球中华夏族民共和国男女混合双打半决赛19:00:女子举重75千克以上司准决赛 21:00击剑女子花剑集团决赛 22:15:男子篮球预赛奥林匹克运动频道 9:00:男篮热身赛第19场 10:00:羽球中华夏儿女民共和国女子双打3-4决赛、男单3-4决赛、女子双打决赛14:30:乒球男子团队季后赛率先场 18:00:男子足球三分之一决赛19:30:乒球男子团队半决赛 :羽球男子双打决赛、男双3-4决赛 :女子曲棍球队CCTV-高清综合频道 9:00:男生20公里竞走决赛 10:00:女生羽球单打决赛15:00:男士飞碟双向最后一轮比赛 16:45:男子篮球热身赛第22场A组 18:31:羽球男双决赛 图片 8五月八日周天中央电台-1 10:00:游泳4项决赛 12:3014日网球女子双打决赛14:30:女排友谊赛A组第15场 16:00:网球女子单打决赛17:45摔跤自由式女64公斤级、72公斤级决赛、场馆自行车 19:50:乒球女子团体决赛、羽球男双决赛 中央广播台-2 7:30:女孩子全程马拉松决赛10:00:十四日棒球 11:15:女子篮球小组赛 14:30;女子篮球小组赛第27场A组 16:30女子手球18:30羽球混双3-4名决赛、决赛 22:00女子排球 奥林匹克运动频道 9:30:女子垒球预赛11:00:女孩子海滩排球约得其准决赛 12:00五十二十三日男篮热身赛第24场B组 13:30:男生50米步枪三姿最后一轮比赛 14:30:乒球女子团体铜牌战 16:00游艇7项决赛18:00:体操4个单项决赛 20:30:跳水女双3米板决赛 :田赛和径赛最后一轮比赛高清综合频道 7:33:女孩子Marathon决赛10:00:女人50米自由泳决赛、男生1500米自由泳决赛、女孩子4×100米个人混合泳接力 决赛、男士4×100米个人混合泳接力决赛 11:02:女人全程马拉松决赛13:30:男人50米步枪3×40决赛 15:30:女孩子快艇轻量级双人双桨 15:50:汉子快艇轻量级双人双桨决赛 16:10:匹夫快艇轻量级五个人单桨决赛16:30:女生摩托艇两个人双桨决赛 16:50:男人游艇多个人双桨决赛17:10:女名游艇八人单桨最后一轮比赛 17:30:男士游艇八个人单桨决赛18:00:男人随便体操最后一轮比赛 18:31:羽球男女混合双打3-4名最后一轮比赛、羽球男子单打最后一轮比赛 图片 9五月十三日礼拜生龙活虎CCTV-1 9:00:田赛和径赛 12:30:男子排球友谊赛 备播:午夜两场男排友谊赛当中一场 14:30:男子篮球热身赛第27场:B组 16:30:场合自行车2项最后一轮比赛约得其半决赛20:00:田赛和径赛6项最后一轮比赛 中央电台-2 8:30:女子曲棍球队友谊赛B组德意志联邦共和国—日本10:00:女生铁人三项决赛 12:30男子篮球热身赛第26场:B组 14:30:男子排球热身赛A组第15场 16:00男手或花样游泳小组赛双人手艺自行选购18:00:体操3个单项最后一轮比赛 蹦床女子单打决赛 21:00:汉子沙滩排球八分之四决赛备播:男子排球 22:15:男子篮球热身赛阿根廷共和国—俄罗斯 奥林匹克运动频道 9:00:男子篮球热身赛第25场:A组伊朗伊斯兰共和国—资格赛球队A 11:00:男沙1/4决赛一场 12:00:女子垒球小组赛 14:30:乒球男子团队铜牌战 16:45:男子篮球小组赛Angola—Reino de España19:30:乒球男团决赛 男子篮球热身赛U.S.—资格赛球队 CCTV-高清综合频道 10:00:女人铁人三项决赛 12:30:男子排球小组赛B组第13场德意志—巴西14:29:男子篮球热身赛B组上全场 15:25:男子篮球小组赛B组下全场16:30:女人场面自行车记分赛决赛 18:00:体操男生吊环决赛18:45:体操女人高低杠决赛 19:30:乒乓球男子团队决赛 图片 10九月十七日星期二CCTV-1 9:00:女人沙滩排球半决赛第2场 11:00:男士铁人三项决赛14:30:女子篮球59%决赛1场 16:45:女子篮球风流浪漫常规赛1场 20:15:蹦床男双决赛20:45:田赛和径赛4项最后一轮比赛 CCTV-2 8:30:男子曲棍球小组赛B组Netherlands—巴基斯坦10:00:女子排球58%决赛1场 12:00:女子手球55%决赛1场 14:00:15日马术团体障碍决赛 15:00:花样游泳预赛双人自由自行选购17:10:皮划艇男人500米双人划艇友谊赛 皮划艇男士500米单人划艇友谊赛18:00备播:男子足球常规赛1场 19:00:拳击48十两级三分之二最后一轮比赛4场 20:00:女子排球四分之二决赛1场 备播:女子篮球四分一最后一轮比赛 22:00:女排53%决赛1场 奥林匹克运动频道 8:3017日女子足球常规赛1场 10:00:跳水男双3米板季前赛12:00:女子排球二分一决赛1场 15:00:乒球男、女子单打首轮、场合自行车 18:00:体操3个单项决赛 20:30:跳水男子双打3米板决赛 CCTV-高清综合频道 9:00:女生沙排季后赛第1场 10:00:男生铁人三项决赛12:10:女子排球30%决赛第2场 14:30:女子篮球33.33%决赛第2场 16:30:女人场面自行车一马当先赛半决赛第1组 16:40:汉子场所自行车遥遥当先赛半句赛第1组 16:50:男人场馆自行车抢先赛9—12名排名赛 16:55:女生地方自行车一马当先赛常规赛第2组 17:05:汉子场所自行车遥遥当先赛半决赛第2组 17:15:女人场馆自行车遥遥抢先赛9—12名排名赛 17:21:哥们摔跤自由式55市斤级最后一轮比赛 17:31:男生场馆自行车Madison赛决赛18:00:体操男生双杠决赛、体操女人平衡木决赛、体操男士单杠决赛20:30:跳水男双3米板决赛 21:41:男生400米半决赛22:10:田赛和径赛女孩子400米决赛 图片 1111月二十三日星期三中央广播台-1 10:00:男子排球59%决赛第1场 12:30:女子垒球常规赛种子3—种子4 15:00:花样游泳决赛双人自由自选16:00:皮划艇男人1000米双人划艇季前赛、男士1000米多人皮艇准决赛后四项皮划艇 17:00:八段锦女人49千克以下级常规赛17:30:九二十三日场地自行车男女遥遥超越赛决赛 20:00:柔道女生49十两以下级决赛20:11:田赛和径赛 中央广播台-2 9:00:男沙季前赛2场 11:00:二十二日马术个人盛装舞步半决赛 13:00:男生水球三分之二决赛1场 14:15:男手54%决赛1场 17:00:女垒铜牌 18:00备播:女子曲棍球队季前赛、女垒19:00:棒球 20:00:男子排球百分之三十九决赛第1场 22:15:男子篮球1/2决赛1场 奥林匹克运动频道 10:00:乒乓球女子单打第一批 12:00:男子排球百分之三十七决赛1场 14:30:男篮52%决赛1场 16:45:男子篮球40%决赛1场 20:00:男子篮球51%决赛1场 备播:乒球第3轮 中央电台-高清综合频道 9:00:游泳女生10海里Marathon游泳决赛12:00:男子排球51%决赛第二场开端 15:00:女生花样游泳决赛双人自由自选17:00:男士摔跤自由式66千克决赛 17:30:散打男士58千克以下级决赛17:56:男士摔跤自由式74公斤级决赛 19:10:田赛和径赛女孩子链球决赛20:45:八段锦男生58市斤以下级决赛 21:30:田赛和径赛男士110米栏季后赛21:55:田赛和径赛女人200米常规赛 22:29:田赛和径赛哥们200米最后一轮比赛 图片 126月10日礼拜意气风发CCTV-1 9:00:女生20公里竞走决赛 插播田赛和径赛 10:30:小轮车男、女竞速半决赛11:00:小轮车男、女竞速决赛 12:4020体操表演 15:00:空手道女孩子57公斤以下级三分之二决赛16:00:皮划艇男生500米双人皮艇、男生500米双人划艇、女人500米双人皮艇季后赛17:00:女孩子水球铜牌战 18:20:摔跤汉子自由式96公斤级决赛男生自由式84公斤级决赛 20:00:田径中央电台-2 9:00:女人沙滩排球铜牌战 10:00:乒球女子双打第4轮1场 11:00:女沙决赛 12:30:女排季前赛第1场 15:00:男曲9-10名排名赛 16:20:女手5-8名排行赛2场 18:20:女人水球决赛 20:00:女排预热塞第2场 22:15:女篮常规赛第2场 奥林匹克运动频道 9:00八日22:00男子排球四分之二决赛10:00:跳水女双10米台常规赛 13:00:乒球男双第3轮 16:00乒球男子双打第3轮第1场 18:00:乒球女子双打50%决赛2场 备播:女子足球铜牌战 20:00:跳水女双10米台决赛 21:10乒球男子单打第4轮 备播:女子足球决赛中央电台-高清综合频道 9:00:女孩子20英里竞走决赛10:51:男士10公里马拉松游泳赛 11:00:女人小轮车竞速决赛11:05:汉子10海里全程马拉松游泳决赛 11:20:女人小轮车竞速决赛11:25男生10英里四分马拉松游泳决赛 12:30:女子排球季前赛第1场 15:00:柔道女生57十两以下级51%决赛16:00:混合格袖手旁观女孩子57千克以下级49%最后一轮比赛 17:20:摔跤男子自由式84公斤级决赛18:15:摔跤男人自由式96公斤级决赛 19:10:摔跤男生自由式120十两级决赛19:21:田赛和径赛女孩子标枪决赛、男人三级跳远决赛、男生400米决赛、女人200米决赛、男士110米栏决赛 图片 133月25日星期朝气蓬勃CCTV-1 9:00:男士沙滩排球铜牌战 10:00十一日男子今世五项 11:00:男沙决赛12:3025日20:00女子篮球常规赛 15:00:花样游泳小组赛团体手艺自行选购:皮划艇女生500米几个人皮艇决赛、男人1000米双人皮艇最后一轮比赛、匹夫1000米双人划 艇决赛、男生1000米五人皮艇决赛、皮划艇男人1000米单人皮艇决赛、哥们1000米单人划 艇决赛、拳击准决赛 17:00十五日女子手球准决赛2场 20:00:田赛和径赛 CCTV-2 7:30:男士50英里竞走决赛:田赛和径赛 8:30二十二日女子垒球决赛 11:30男生水球半决赛12:30:男子排球季前赛第1场 14:30女子曲棍球队5-6名决赛16:00:女孩子山地自行车越野决赛 17:0028日马术个人障碍赛决赛18:00:女子曲棍球队铜牌战 20:00:男子篮球季后赛第1场 奥林匹克运动频道 10:00:乒球女子双打半决赛第2场 13:30:乒球男子双打三成决赛4场 19:00:拳击48公斤级季后赛 19:30:乒球女单铜牌战 备播:空手道男人80市斤以下级铜牌战 决赛 20:30:乒乓球女双决赛21:30男子排球半决赛第2场 CCTV-高清综合频道 7:30:男生50英里竞走决赛11:00:男生沙滩排球决赛 11:50:男士50公里竞走决赛12:30:男子排球季前赛第1场 15:00:山地自行车女生越野决赛15:30:皮划艇男人1000米单人皮艇决赛 15:34:山地自行车女孩子越野最后一轮比赛15:45:皮划艇男士1000米单人划艇最后一轮比赛 15:49:山地自行车女孩子越野决赛16:20:皮划艇女生500米多人皮艇决赛 16:22:山地自行车女孩子越野决赛16:35:皮划艇男人1000米双人皮艇决赛 16:39:山地自行车女生越野决赛17:05:皮划艇哥们1000米双人划艇决赛17:20:皮划艇男士1000米四个人皮艇最后一轮比赛 19:00:拳击男生轻重量级第1场 19:16:拳击汉子轻重量级第2场 20:00:女孩子现代五项跑步决赛20:30:乒球女双决赛 21:45:田赛和径赛男生十项全能1500米决赛22:10:田赛和径赛男士4*100米接力决赛 图片 143月28日周天CC电视-1 10:00:跳水男子双打10米台决赛 15:00:花样游泳决赛团体自由自行选购16:00皮划艇男士500米单人皮艇决赛、匹夫500米单人划艇最后一轮比赛、女生500米单人皮艇最后一轮比赛、男人500米双人皮艇决赛:皮划艇男生500米双人划艇决赛、女生500米双人皮艇决赛17:00二十三日女子曲棍球队决赛 20:00:女子排球决赛 备播:跳水男子单打10米台决赛 中央广播台-2 8:3019日男子排球常规赛 12:00备播:男子足球决赛 12:30:女子排球铜牌战 15:45:女子手球决赛 18:00:艺术体操个人全能决赛 20:00:女子排球决赛备播:跳水男双10米台决赛 22:00:女子篮球最后一轮比赛 奥运频道 10:00:乒乓球男子双打季前赛2场 12:00备播:男子足球决赛 12:30:女子排球铜牌战 15:00:八段锦女孩子67市斤以上司男子80磅lb级以上司51%决赛 季前赛19:30:乒球男子双打预热塞备播:合气道女生67公斤以上司男生80千克以上司决赛 20:30:乒球男双决赛21:30田赛和径赛 中央电台-高清综合频道 9:58:男士10米跳台半决赛 11:54:男子足球决赛14:59:花样游泳集体自由自选决赛 16:09十四日棒球决赛18:00:形体操个人全能最后一轮比赛 20:00:男生10米跳台决赛21:21:拳击哥们重量级决赛 图片 15四月11日星期天中央广播台-1 13:30:拳击6项决赛 20:00:谢幕仪式 中央电台-2 7:30:男士Marathon决赛11:00:竞技体操集体决赛 12:00:男子篮球铜牌战 15:45:男手决赛 奥林匹克运动频道 12:00:男子排球决赛 14:30:男子篮球决赛 20:00:谢幕式 中央广播台-高清综合频道 7:30:匹夫Marathon最后一轮比赛 12:00:男子排球决赛 13:30:拳击哥们轻重量级决赛14:06:拳击男生最轻重量级决赛 16:26:拳击男生相当重量级最后一轮比赛 20:00闭幕仪式

7月31日 产生15块金牌

17:00 射击 男人飞碟双向决赛

18:00 举重 男子69公斤级

18:00 举重 女子63公斤级

22:00 八段锦 女生63磅lb级最后一轮比赛

22:00 寸拳 男人81公斤级决赛

23:00 跳水 女生双人10米台决赛

次日

00:30 体操 女团最后一轮比赛

02:00 击剑 男子花剑个人赛金牌决赛

03:30 游泳 女人200米自由泳决赛

03:30 游泳 哥们200米蝶泳最后一轮比赛

03:30 游泳 女生200米个人混合泳决赛

朱梦惠无缘奥运会女子100米自由泳决赛,CCTV2008北京奥运会赛事转播表。03:30 游泳 男士4×200米自由泳接力

看中国

跳水步入第三个竞赛日,依旧是友好邻邦万无一失的项目女孩子十米台,陈若琳/汪皓将搭档冲击这枚王牌。

看世界

Phil普斯将对战200米蝶泳和4×200米自由泳接力,那五个种类对他来说把握那么些大。

第5日

8月1日 产生20块金牌

18:00 举重 男士77千克级决赛

18:00 举重 女生69千克级决赛

22:00 散打 女生70千克级决赛

22:30 乒球 女双决赛 (CCTV1卡塔尔国

23:00 跳水 男士双人3米板决赛

次日

00:30 体操 匹夫个人全能决赛

01:29 击剑 男子重剑个人赛金牌决赛

01:29 击剑 女人佩剑个人赛金牌决赛

03:30 游泳 男生200米蛙泳决赛

03:30 游泳 女生200米蝶泳决赛

03:30 游泳 男人100米自由泳决赛

03:30 游泳 女孩子4×200米自由泳接力决赛

本文由www.66159com发布于体育快报,转载请注明出处:朱梦惠无缘奥运会女子100米自由泳决赛,CCTV200

关键词: 决赛 自由泳 奥运会 快讯 女子

上一篇:张继科“睡不醒” 孙杨“睡不着”

下一篇:没有了